Крым и Краснодарский край.
Среда, 24.04.2024, 13:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 25 » Феодосийский ЦДО «Интеллект» активно проводит акцию «Кормушка»
15:38
Феодосийский ЦДО «Интеллект» активно проводит акцию «Кормушка»

Центр «Интеллект»  начал год экологии с проведения городской природоохранной акции «Кормушка». «Покормите птиц зимой» — кто не слышал этот призыв! Даже самые равнодушные к природе не могут отрицать огромную пользу, которую приносят нам пернатые друзья. И многие из нас хоть раз в жизни крепили на дереве незатейливое сооружение из пластиковой бутылки или картонного пакета из-под молока. 

Феодосийский ЦДО «Интеллект» активно проводит акцию «Кормушка»

Для учащихся центра «Интеллект» забота о птицах — акция ежегодная, важная и массовая. В ней переплетаются любовь к своему родному краю, ответственное отношение к окружающему миру, забота о братьях наших меньших, а также творческие способности детей. 

24 января сразу несколько кружков провели тематические занятия. Увлекательное путешествие в страну зимующих птиц совершил кружок «Экомир» на базе школы №13, под руководством Александры Ивановны Вечкановой. Оказалось, что ребята 4 класса хорошо знают, чем кормить крылатых соседей по планете, что нельзя делать (трогать птенцов, пугать, бросать на землю жвачки и т.д.).

Излюбленным местом для посещения пернатыми может стать территория школы №9. Учащиеся кружка «Визаж и косметология» (руководитель — Неворошкова Елена Александровна) как никто могут оценить вклад в красоту окружающего мира, который вносят эти неповторимые по внешнему виду и окраске обитатели воздушной стихии. К ним присоединились учащиеся кружка «Экология» (руководитель — Лукьянова Марьяна Юрьевна), обеспечившие птиц жилплощадью — уютным скворечником. Будущие экологи и визажисты посмотрели презентацию о представителях орнитофауны Крыма, узнали, чем грач отличается от вороны, что аисты немые, почему одни птицы остаются зимовать, а другие — нет.

А ребята из кружка «Юные туристы-краеведы» под руководством Нины Николаевны Кудринской  организовали настоящую птичью столовую. Множество кормушек, от маленьких до больших, от пластиковых до деревянных, самого разного дизайна и расцветки появились на деревьях во дворе школы. Каждую из них кружковцы заполнили кормом, который сразу привлек внимание чирикающих посетителей. По словам Нины Николаевны, особый восторг у детей вызвало то, что чуть ли не сразу после развешивания кормушек, со всех сторон стали слетаться птицы, и ребята могли наблюдать за ними совсем рядом.

Зачем кормить птиц зимой? Сегодня почти каждый школьник может ответить на вопрос, что страшнее для птицы — холод или голод. Приглашаем присоединиться к нашей акции, чтобы потом любоваться прекрасными созданиями природы, слышать их мелодичные песни, сохранить нашу неповторимую природу, а для особых скептиков — чтобы было кому сражаться с армией вредных насекомых!

ЦДО "Интеллект"

Категория: Новости Феодосии | Просмотров: 1260 | Добавил: vern | Теги: акции, сразу, птицы, Кружка, школы, кормушка, природоохранной, ребята, интеллект, птиц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]