Крым и Краснодарский край.
Четверг, 28.03.2024, 15:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 5 » На курорте проходит акция "Я люблю свой город"
10:54
На курорте проходит акция "Я люблю свой город"

Впервые на курорте проходит акция «Я люблю свой город». Новогодний подарок жителям и гостям Анапы сделали  15 туристических фирм. Они выделили экскурсоводов, которые, начиная с 3 января, проводят бесплатные пешеходные прогулки по городу. Несмотря на установившуюся в Анапе морозную погоду, в первый день в экскурсиях участвовало около 120 человек.

Организаторами акции выступили управление по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации и ассоциация «Туристско-экскурсионные фирмы Анапы». Как рассказала координатор проекта «Я люблю свой город», менеджер турфирмы «Виват» Ленура Аблаева, экскурсии проходят дважды в день – в 11.00 и 12.00.

«3 января в 11.00 на Театральной площади собрались около 60 человек, и работали два экскурсовода одновременно. Одна группа пошла в сторону Русских ворот, вторая – к «Горгиппии», – поделилась Ленура. – Мы планировали экскурсии по полтора часа, но продолжительность пришлось сократить до часа из-за холода. Тем не менее, прошло всё на «ура» – собрались очень благодарные участники, интересующиеся историей нашего города. Добавлю, что гости курорта буквально засыпали вопросами о летних событиях – праздниках и культурной программе в Анапе».

По наблюдениям экскурсоводов, на первую экскурсию к 11 часам в основном собрались люди солидного возраста – старше 45 лет, а вот к полудню присоединилась молодежь и семьи с детьми. Причем участие приняли не только гости Анапы, но и жители нашего города. 

Напомним подробности проекта: тематику и маршрут каждой экскурсии гиды разработали индивидуально, поэтому все они будут разноплановыми и уникальными. За время прогулки участники познакомятся с историей Анапы и её основными достопримечательностями, окунутся в мир легенд и загадок древней Горгиппии, пройдутся по тихим улочкам, наслаждаясь атмосферой родного города.

«За повседневными буднями и заботами мы теряем желание узнавать новое и восхищаться окружающим, – говорят организаторы. – Мир вокруг нас удивительный и многогранный. Наш родной город, такой привычный и знакомый нам, откроется для вас новыми эмоциями и впечатлениями. Мы любим Анапу и хотим поделиться с вами этой любовью».

Дата и время экскурсий: 4, 5 и 6 января в 11.00 и 12.00. Место встречи: Театральная площадь, у новогодней елки.

Категория: Новости Анапы | Просмотров: 806 | Добавил: vern | Теги: января, экскурсии, анапе, жителям, города, люблю, свой, анапы, город, собрались | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]